News letter

Accueil
Base Nautique de l'Ouest
Challenge des feuilles mortes 2016 PDF Imprimer Envoyer
Lundi, 21 Novembre 2016 21:32

Régate Départementale challenge departementale des feuilles mortes

Régate Départementale challenge departementale des feuilles mortes

-_-
26/11/2016 au 26/11/2016

Contact Email :d.huet@hubebi.com

Résultat du Mercredi 7 Décembre 2016 à 23.58 h.

Groupe CATAMARANS après 2 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c22 Club / Pays
1

6

MYOUX Daphne
MYOUX Faustine

3.00 3.00 2
2.0
1
1.0

B N O
LE TOUQUET PPT

2

62

LEMARCHAND Marie
MOUTON Jade

6.00 6.00 4
4.0
2
2.0

B N O
B N O

3

91

LAVARENNE Florent
DIEUDONNE DE BOISS Come

6.00 6.00 3
3.0
3
3.0

B N O
B N O

4

921

SOUCHE Francois

7.00 7.00 1
1.0
DNF
6.0

B N O

5

102

POYRAULT Doinel
PILET Florian

9.00 9.00 5
5.0
4
4.0

B N O
B N O

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe DERIVEURS après 2 courses (2 retenues) (24 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

45

LAGRANGE Nicolas

3.00 3.00 2
2.0
1
1.0

B N O

2

48

ROBINEAU Nicolas

7.00 7.00 5
5.0
2
2.0

B N O

3

67

KLEICHE Bilal

10.00 10.00 1
1.0
9
9.0

B N O

4

92

DE GRAEVE Diego

11.00 11.00 4
4.0
7
7.0

B N O

5

99

PENNETIER Theo

12.00 12.00 6
6.0
6
6.0

B N O

6

1

KRZYZANIAK Julie

13.00 13.00 3
3.0
10
10.0

B N O

7

43

BOUCKENOOGHE Paul

14.00 14.00 10
10.0
4
4.0

B N O

8

49

GUILLEMOT Ferdinand

16.00 16.00 13
13.0
3
3.0

B N O

9

60

GILLET Erwan

16.00 16.00 11
11.0
5
5.0

B N O

10

24

FICHET Arthus

16.00 16.00 8
8.0
8
8.0

B N O

11

36

FICHET Gildas

18.00 18.00 7
7.0
11
11.0

B N O

12

55

ANTONINI Audrey

25.00 25.00 12
12.0
13
13.0

B N O

13

47

SAOUAB Quentin

26.00 26.00 14
14.0
12
12.0

B N O

14

94

MANGINI Eric

30.00 30.00 9
9.0
21
21.0

B N O

15

40

SAOUAB Nathan

31.00 31.00 17
17.0
14
14.0

B N O

16

42

DELAGE Thomas

32.00 32.00 16
16.0
16
16.0

B N O

17

78

COTEL Marine
COTEL Regis

36.00 36.00 19
19.0
17
17.0

B N O
B N O

18

64

RETAILLIAU ANTONINI Valerie
ANTONINI Emilien

36.00 36.00 18
18.0
18
18.0

B N O
B N O

19

7

DE FRESQUET Edouard

37.00 37.00 15
15.0
22
22.0

B N O

20

65

SAURA Eric
SAOUAB Hicham

38.00 38.00 23
23.0
15
15.0

B N O
B N O

21

8

MYOUX Gabin
MYOUX Jean christophe

40.00 40.00 20
20.0
20
20.0

B N O
OXYGENE PSA

22

90

TURPIN Herve

41.00 41.00 22
22.0
19
19.0

B N O

23

25

D'HEUCQUEVILLE Bertrand

46.00 46.00 21
21.0
DNF
25.0

B N O

24

69

LE DEROFF Patricia

49.00 49.00 24
24.0
DNF
25.0

B N O

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHE A VOILE après 2 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

61

DEMARQUET Vianney

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0

B N O

2

46

GAZIN-LALLI Dario

4.00 4.00 2
2.0
2
2.0

B N O

3

39

ALVES Alex

6.00 6.00 3
3.0
3
3.0

B N O

4

13

SCHICKS Alice

8.00 8.00 4
4.0
4
4.0

B N O

5

63

CAUJOLLE Manon

10.00 10.00 5
5.0
5
5.0

B N O

6

100

GUERRINI Mattea

12.00 12.00 6
6.0
6
6.0

B N O

[Retour début de page]

 

LECOMTE Frederic
Président du Comité de Course

LECOMTE Frederic
Président du Jury


Produit le 07/12/2016 par LECOMTE Frederic et logiciel FReg2013 (vers. 20/11/2016) FFVoile © 2001/2016

 

Mise à jour le Jeudi, 08 Décembre 2016 14:29
 
La Cécile 2016 PDF Imprimer Envoyer
Samedi, 19 Novembre 2016 13:37

Mise à jour le Samedi, 19 Novembre 2016 13:51
 
Edwige 2016 PDF Imprimer Envoyer
Jeudi, 13 Octobre 2016 11:20


C'était dimanche 16 octobre, par une magnifique journée d'automne indien, que pas moins de 12 embarcations, planches à voile, dériveurs double et solitaires (laser, open bic) et catamarans, se sont données rendez-vous pour en découdre autour de 4 bouées, mouillées sur le plan d'eau de la Grosse Pierre, où la BNO organisait l'Edwige, régate de club 5C, orchestrée de main de maître par Claudine et Louis. 3 manches à suivre ont été lancées, avec une cadence sans temps mort. Un seul déssalage sans conséquences majeures ? seulement quelques contacts humides avec l'onde de la Grosse Pierre pour certaines. Le tout s'est terminé comme il se doit autour du pot de l'amitié.

 

 

 

 

Les résultats, établis par le comité de course Claudine et Louis

regate de club l'edwige

-_-
16/10/2016 au 16/10/2016

Résultat du Lundi 17 Octobre 2016 à 21.44 h.

Groupe INTERSERIE CATAMARAN après 3 courses (2 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

204

BOZZONE Jean daniel
GARDERE Jean jacques

MYSTERE 5.0 XL 2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0

B N O
B N O

2

100

SOUCHE Francois

VIPER 640 4.00 6.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0

B N O

[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 3 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

181580

LE DEROFF Patricia

LASER RADIAL 2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0

B N O

2

145

RETAILLIAU ANTONINI Valerie

LASER RADIAL 4.00 7.00 2
2.0
3
3.0
2
2.0

B N O

3

177613

POMMEREAU Philippe

LASER RADIAL 5.00 8.00 3
3.0
2
2.0
3
3.0

B N O

4

170154

ANTONINI Audrey

LASER 4.7 8.00 13.00 4
4.0
4
4.0
5
5.0

B N O

5

2942

KLEICHE Bilal

OPEN BIC MYLAR 9.00 14.00 5
5.0
5
5.0
4
4.0

B N O

6

297

BOUTOT Jean-claude
BOUTOT Jean-yves

RS VAREO + SP 12.00 19.00 7
7.0
6
6.0
6
6.0

B N O
B N O

7

BAHIAP

GIRAUD Christophe

LASER BAHIA 13.00 22.00 6
6.0
7
7.0
DNS
9.0

B N O

8

BAHIA

BABAZ Jean-michel

LASER BAHIA 17.00 26.00 8
8.0
DNS
9.0
DNS
9.0

B N O

Pénalités et réparations : 3 (3 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe RACEBOARD après 3 courses (2 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

757

DELPLANQUE Joel

2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0

B N O

2

611

NGUYEN CANH Jean-louis

4.00 6.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0

A S BANQUE DE FRANCE

[Retour début de page]

 

LE DENMAT Louis
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 17/10/2016 par LE DENMAT Louis et logiciel FReg2013 (vers. 29/08/2016) FFVoile © 2001/2016

Quelques photos souvenirs par votre photographe amateur :

 

La suite des photos : par ce lien

Rendez-vous

le 20 novembre 2016 pour la régate de club intersérie : la Cécile (en chantant bien sûr)

le 26 novembre 2016 pour la régate de clôture de la saison 2016 : la célèbre régate des feuilles mortes.

Mise à jour le Lundi, 17 Octobre 2016 20:47
 
Calendriers stages 2017 PDF Imprimer Envoyer
Mardi, 26 Avril 2016 19:31

Mise à jour le Samedi, 24 Septembre 2016 17:20
 
Anniversaires PDF Imprimer Envoyer
Écrit par HUET   
Mercredi, 05 Septembre 2012 13:57

Vos enfants grandissent ! un anniversaire entre amis c'est bien, mais que faire comme activités?

la Base Nautique de l'Ouest vous propose l'organisation d'un
Un Anniversaire NAUTIQUE!

Des 7ans

Voir...

Mise à jour le Samedi, 24 Septembre 2016 17:16
 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 Suivant > Fin >>

Page 1 sur 4
Joomla 1.5 Templates by vonfio.de