News letter

Accueil
Base Nautique de l'Ouest
Tarifs adhérents 2017 PDF Imprimer Envoyer
Mercredi, 01 Février 2017 19:07

Voici le formulaire d'adhésion à la BNO, vous pouvez télécharger le formulaire par le lien en bas de la page du formulaire  :


Le document ne s'affiche pas ! Pour télécharger le document

Quelques informations sur les modalités d'adhésions à la BNO :


Le document ne s'affiche pas ! Pour télécharger le document

Mise à jour le Mercredi, 01 Février 2017 21:16
 
Bonne année 2017
Dimanche, 15 Janvier 2017 16:29

 

Les permanents de la BNO et les membres du comité directeur de la BNO vous souhaitent une excellente année 2017.

Que cette année soient pour vous riche de navigations et de plaisirs nautiques.

Nous vous attendons tous pour la reprise des activités de la Base Nautique de l'Ouest.

L'année a commencé avec un violent coup de vent dans la nuit du 12 au 13 janvier :

impressionnant mais heureusement peu de dégâts.



Mise à jour le Dimanche, 15 Janvier 2017 21:19
 
AG 2017
Dimanche, 15 Janvier 2017 20:29

L'assemblée générale de la BNO aura lieu le 21 janvier 2017 à 14h dans les locaux de l'île de loisirs du val de Seine : salon de l'étrier.

JavaScript must be enabled in order for you to use Google Maps.
However, it seems JavaScript is either disabled or not supported by your browser.
To view Google Maps, enable JavaScript by changing your browser options, and then try again.

Nous vous attendons nombreux pour cette réunion, moment important et essentiel pour la vie de votre club.

L'ordre du jour :

  • Rapport moral 2016
  • Rapport financier 2016
  • Bilan des activités 2016
  • "Centre nautique"
  • Questions diverses
  • Elections
    • au comité de direction
    • à la Présidence

A bienôt

Le Président de la BNO

Mise à jour le Dimanche, 15 Janvier 2017 21:18
 
Challenge des feuilles mortes 2016 PDF Imprimer Envoyer
Lundi, 21 Novembre 2016 21:32

Régate Départementale challenge departementale des feuilles mortes

Régate Départementale challenge departementale des feuilles mortes

-_-
26/11/2016 au 26/11/2016

Contact Email :d.huet@hubebi.com

Résultat du Mercredi 7 Décembre 2016 à 23.58 h.

Groupe CATAMARANS après 2 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c22 Club / Pays
1

6

MYOUX Daphne
MYOUX Faustine

3.00 3.00 2
2.0
1
1.0

B N O
LE TOUQUET PPT

2

62

LEMARCHAND Marie
MOUTON Jade

6.00 6.00 4
4.0
2
2.0

B N O
B N O

3

91

LAVARENNE Florent
DIEUDONNE DE BOISS Come

6.00 6.00 3
3.0
3
3.0

B N O
B N O

4

921

SOUCHE Francois

7.00 7.00 1
1.0
DNF
6.0

B N O

5

102

POYRAULT Doinel
PILET Florian

9.00 9.00 5
5.0
4
4.0

B N O
B N O

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe DERIVEURS après 2 courses (2 retenues) (24 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

45

LAGRANGE Nicolas

3.00 3.00 2
2.0
1
1.0

B N O

2

48

ROBINEAU Nicolas

7.00 7.00 5
5.0
2
2.0

B N O

3

67

KLEICHE Bilal

10.00 10.00 1
1.0
9
9.0

B N O

4

92

DE GRAEVE Diego

11.00 11.00 4
4.0
7
7.0

B N O

5

99

PENNETIER Theo

12.00 12.00 6
6.0
6
6.0

B N O

6

1

KRZYZANIAK Julie

13.00 13.00 3
3.0
10
10.0

B N O

7

43

BOUCKENOOGHE Paul

14.00 14.00 10
10.0
4
4.0

B N O

8

49

GUILLEMOT Ferdinand

16.00 16.00 13
13.0
3
3.0

B N O

9

60

GILLET Erwan

16.00 16.00 11
11.0
5
5.0

B N O

10

24

FICHET Arthus

16.00 16.00 8
8.0
8
8.0

B N O

11

36

FICHET Gildas

18.00 18.00 7
7.0
11
11.0

B N O

12

55

ANTONINI Audrey

25.00 25.00 12
12.0
13
13.0

B N O

13

47

SAOUAB Quentin

26.00 26.00 14
14.0
12
12.0

B N O

14

94

MANGINI Eric

30.00 30.00 9
9.0
21
21.0

B N O

15

40

SAOUAB Nathan

31.00 31.00 17
17.0
14
14.0

B N O

16

42

DELAGE Thomas

32.00 32.00 16
16.0
16
16.0

B N O

17

78

COTEL Marine
COTEL Regis

36.00 36.00 19
19.0
17
17.0

B N O
B N O

18

64

RETAILLIAU ANTONINI Valerie
ANTONINI Emilien

36.00 36.00 18
18.0
18
18.0

B N O
B N O

19

7

DE FRESQUET Edouard

37.00 37.00 15
15.0
22
22.0

B N O

20

65

SAURA Eric
SAOUAB Hicham

38.00 38.00 23
23.0
15
15.0

B N O
B N O

21

8

MYOUX Gabin
MYOUX Jean christophe

40.00 40.00 20
20.0
20
20.0

B N O
OXYGENE PSA

22

90

TURPIN Herve

41.00 41.00 22
22.0
19
19.0

B N O

23

25

D'HEUCQUEVILLE Bertrand

46.00 46.00 21
21.0
DNF
25.0

B N O

24

69

LE DEROFF Patricia

49.00 49.00 24
24.0
DNF
25.0

B N O

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHE A VOILE après 2 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

61

DEMARQUET Vianney

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0

B N O

2

46

GAZIN-LALLI Dario

4.00 4.00 2
2.0
2
2.0

B N O

3

39

ALVES Alex

6.00 6.00 3
3.0
3
3.0

B N O

4

13

SCHICKS Alice

8.00 8.00 4
4.0
4
4.0

B N O

5

63

CAUJOLLE Manon

10.00 10.00 5
5.0
5
5.0

B N O

6

100

GUERRINI Mattea

12.00 12.00 6
6.0
6
6.0

B N O

[Retour début de page]

 

LECOMTE Frederic
Président du Comité de Course

LECOMTE Frederic
Président du Jury


Produit le 07/12/2016 par LECOMTE Frederic et logiciel FReg2013 (vers. 20/11/2016) FFVoile © 2001/2016

 

Mise à jour le Jeudi, 08 Décembre 2016 14:29
 
La Cécile 2016 PDF Imprimer Envoyer
Samedi, 19 Novembre 2016 13:37

Mise à jour le Samedi, 19 Novembre 2016 13:51
 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 Suivant > Fin >>

Page 2 sur 5
Joomla 1.5 Templates by vonfio.de