News letter

Accueil Régates
Résultats
Réagte de club du 23/04/2017 PDF Imprimer Envoyer
Dimanche, 23 Avril 2017 17:15

Y-aura-t-il ?...

... ou pas de soleil en ce jour riche en événements prévus au calendrier, élections, fin d'un cycle de formation de l'école de voile et première régate de club.

Au moins trois événements à incertitude !

Et à l'arrivée le disque solaire pour s'associer à la bonne ambiance des voileux, sur un plan d'eau aux vents malicieux par moments.

Côté régate 7 bateaux ont tiré quelques bords sur le plan d'eau bien garni avec les différents supports des écoles de voile : Optimists, Open Bic, planches à voile, catamarans, Laser, Bahia.

Une première journée qui laisse donc bien augurer de l'avenir régatier du club, montrant à mieux structurer la saison et proposer des séances de motivation au sein des adhérents.

Quelques photos prises du bateau comité :

Mise à jour le Mercredi, 26 Avril 2017 07:09
 
Edwige 2016 PDF Imprimer Envoyer
Jeudi, 13 Octobre 2016 11:20


C'était dimanche 16 octobre, par une magnifique journée d'automne indien, que pas moins de 12 embarcations, planches à voile, dériveurs double et solitaires (laser, open bic) et catamarans, se sont données rendez-vous pour en découdre autour de 4 bouées, mouillées sur le plan d'eau de la Grosse Pierre, où la BNO organisait l'Edwige, régate de club 5C, orchestrée de main de maître par Claudine et Louis. 3 manches à suivre ont été lancées, avec une cadence sans temps mort. Un seul déssalage sans conséquences majeures ? seulement quelques contacts humides avec l'onde de la Grosse Pierre pour certaines. Le tout s'est terminé comme il se doit autour du pot de l'amitié.

 

 

 

 

Les résultats, établis par le comité de course Claudine et Louis

regate de club l'edwige

-_-
16/10/2016 au 16/10/2016

Résultat du Lundi 17 Octobre 2016 à 21.44 h.

Groupe INTERSERIE CATAMARAN après 3 courses (2 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

204

BOZZONE Jean daniel
GARDERE Jean jacques

MYSTERE 5.0 XL 2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0

B N O
B N O

2

100

SOUCHE Francois

VIPER 640 4.00 6.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0

B N O

[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 3 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

181580

LE DEROFF Patricia

LASER RADIAL 2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0

B N O

2

145

RETAILLIAU ANTONINI Valerie

LASER RADIAL 4.00 7.00 2
2.0
3
3.0
2
2.0

B N O

3

177613

POMMEREAU Philippe

LASER RADIAL 5.00 8.00 3
3.0
2
2.0
3
3.0

B N O

4

170154

ANTONINI Audrey

LASER 4.7 8.00 13.00 4
4.0
4
4.0
5
5.0

B N O

5

2942

KLEICHE Bilal

OPEN BIC MYLAR 9.00 14.00 5
5.0
5
5.0
4
4.0

B N O

6

297

BOUTOT Jean-claude
BOUTOT Jean-yves

RS VAREO + SP 12.00 19.00 7
7.0
6
6.0
6
6.0

B N O
B N O

7

BAHIAP

GIRAUD Christophe

LASER BAHIA 13.00 22.00 6
6.0
7
7.0
DNS
9.0

B N O

8

BAHIA

BABAZ Jean-michel

LASER BAHIA 17.00 26.00 8
8.0
DNS
9.0
DNS
9.0

B N O

Pénalités et réparations : 3 (3 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe RACEBOARD après 3 courses (2 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

757

DELPLANQUE Joel

2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0

B N O

2

611

NGUYEN CANH Jean-louis

4.00 6.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0

A S BANQUE DE FRANCE

[Retour début de page]

 

LE DENMAT Louis
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 17/10/2016 par LE DENMAT Louis et logiciel FReg2013 (vers. 29/08/2016) FFVoile © 2001/2016

Quelques photos souvenirs par votre photographe amateur :

 

La suite des photos : par ce lien

Rendez-vous

le 20 novembre 2016 pour la régate de club intersérie : la Cécile (en chantant bien sûr)

le 26 novembre 2016 pour la régate de clôture de la saison 2016 : la célèbre régate des feuilles mortes.

Mise à jour le Lundi, 17 Octobre 2016 20:47
 
Régate de ligue LASER 18 septembre 2016 PDF Imprimer Envoyer
Lundi, 12 Septembre 2016 12:03

 

REGATE DE LIGUE

REGATE DE LIGUE

-_-
18/09/2016 au 18/09/2016

Résultat du Dimanche 18 Septembre 2016 à 17.14 h.

Groupe INTERSERIE DERIVEURS après 5 courses (4 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

210435

NOVE JOSSERAND Pierre

8.00 14.00 1
1.0
6
6.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0

C.V.C.E.P. SACLAY

2

195024

MOSNERON DUPIN Vincent

10.00 19.00 2
2.0
5
5.0
2
2.0
9
9.0
1
1.0

C.V.C.E.P. SACLAY

3

201398

THEPAUT Nicolas

14.00 24.00 4
4.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
10
10.0

S N LA FRETTE

4

174190

GLO Lauren

15.00 21.00 6
6.0
1
1.0
5
5.0
6
6.0
3
3.0

ASCE VOILE ESPAR

5

165733

BAUDIER Sebastien

17.00 27.00 3
3.0
7
7.0
10
10.0
5
5.0
2
2.0

C V ST QUENTIN

6

203

ELAMRATI Adil

19.00 27.00 5
5.0
8
8.0
4
4.0
2
2.0
8
8.0

B N O

7

197920

DE TARADE Gaultier

25.00 46.00 9
9.0
4
4.0
9
9.0
3
3.0
OCS
21.0

B N O

8

148334

WEILER Didier

30.00 40.00 8
8.0
10
10.0
8
8.0
10
10.0
4
4.0

C.N. VIRY CHATILLON

9

174192

MORANE Matthieu

33.00 48.00 11
11.0
2
2.0
15
15.0
7
7.0
13
13.0

C V ST QUENTIN

10

181524

SIRE Tiphaine

34.00 47.00 7
7.0
9
9.0
12
12.0
13
13.0
6
6.0

S N LA FRETTE

11

181580

LE DEROFF Patricia

43.00 57.00 13
13.0
14
14.0
7
7.0
12
12.0
11
11.0

B N O

12

201804

GUILLEROT Tristan

47.00 62.00 14
14.0
12
12.0
13
13.0
8
8.0
15
15.0

C V ST QUENTIN

13

165734

BELLON Marc

48.00 69.00 15
15.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0
OCS
21.0

C V ST QUENTIN

14

130659

DUCHOSSOY Herve

50.00 68.00 17
17.0
18
18.0
6
6.0
18
18.0
9
9.0

YC VERNON

15

7

PELLET Georges

54.00 71.00 16
16.0
17
17.0
17
17.0
14
14.0
7
7.0

S N LA FRETTE

16

197928

COTEL Regis

54.00 72.00 10
10.0
15
15.0
18
18.0
17
17.0
12
12.0

B N O

17

187461

PELLET Gauthier

55.00 71.00 12
12.0
16
16.0
14
14.0
15
15.0
14
14.0

S N LA FRETTE

18

197925

FICHET Arthus

70.00 91.00 20
20.0
13
13.0
16
16.0
DNF
21.0
DNS
21.0

B N O

19

201788

RIBIERE Baptiste

70.00 89.00 19
19.0
19
19.0
19
19.0
16
16.0
16
16.0

C V ST QUENTIN

20

177538

FICHET Gildas

77.00 98.00 18
18.0
20
20.0
20
20.0
19
19.0
DNS
21.0

B N O

Pénalités et réparations : 5 (1 DNF; 2 DNS; 2 OCS; )
[Retour début de page]

 

REGATE DE LIGUE

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

210435

NOVE JOSSERAND Pierre

5.00 7.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

C.V.C.E.P. SACLAY

2

195024

MOSNERON DUPIN Vincent

6.00 9.00 2
2.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0

C.V.C.E.P. SACLAY

3

203

ELAMRATI Adil

11.00 14.00 3
3.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0

B N O

4

130659

DUCHOSSOY Herve

16.00 20.00 4
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0

YC VERNON


Produit le 19/09/2016 par LE DENMAT Claudine et logiciel FReg2013 (vers. 15/04/2016) FFVoile © 2001/2014

Vous pouvez télécharger l'avis de cours par ce lien.

REGATE DE LIGUE

REGATE DE LIGUE

-_-
18/09/2016 au 18/09/2016

Résultat du Dimanche 18 Septembre 2016 à 17.14 h.

LASER RADIAL (RAD) après 5 courses (4 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

201398

THEPAUT Nicolas

6.00 10.00 2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0

S N LA FRETTE

2

165733

BAUDIER Sebastien

8.00 13.00 1
1.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0
1
1.0

C V ST QUENTIN

3

197920

DE TARADE Gaultier

11.00 23.00 4
4.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0
OCS
12.0

B N O

4

148334

WEILER Didier

12.00 16.00 3
3.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0

C.N. VIRY CHATILLON

5

181580

LE DEROFF Patricia

19.00 26.00 7
7.0
6
6.0
2
2.0
6
6.0
5
5.0

B N O

6

165734

BELLON Marc

24.00 36.00 8
8.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0
OCS
12.0

C V ST QUENTIN

7

7

PELLET Georges

27.00 36.00 9
9.0
9
9.0
8
8.0
7
7.0
3
3.0

S N LA FRETTE

8

197928

COTEL Regis

27.00 37.00 5
5.0
7
7.0
9
9.0
10
10.0
6
6.0

B N O

9

187461

PELLET Gauthier

28.00 36.00 6
6.0
8
8.0
7
7.0
8
8.0
7
7.0

S N LA FRETTE

10

201788

RIBIERE Baptiste

37.00 48.00 11
11.0
10
10.0
10
10.0
9
9.0
8
8.0

C V ST QUENTIN

11

177538

FICHET Gildas

43.00 55.00 10
10.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0
DNS
12.0

B N O

Pénalités et réparations : 3 (1 DNS; 2 OCS; )
[Retour début de page]

 

LE DENMAT Louis
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 19/09/2016 par LE DENMAT Claudine et logiciel FReg2013 (vers. 15/04/2016) FFVoile © 2001/2014
REGATE DE LIGUE

REGATE DE LIGUE

-_-
18/09/2016 au 18/09/2016

Résultat du Dimanche 18 Septembre 2016 à 17.14 h.

LASER 4.7 (4.7) après 5 courses (4 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

174190

GLO Lauren

4.00 5.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

ASCE VOILE ESPAR

2

181524

SIRE Tiphaine

9.00 13.00 2
2.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0

S N LA FRETTE

3

174192

MORANE Matthieu

10.00 14.00 3
3.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0

C V ST QUENTIN

4

201804

GUILLEROT Tristan

14.00 18.00 4
4.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0

C V ST QUENTIN

5

197925

FICHET Arthus

21.00 27.00 5
5.0
5
5.0
5
5.0
DNF
6.0
DNS
6.0

B N O

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]

 

LE DENMAT Louis
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 19/09/2016 par LE DENMAT Claudine et logiciel FReg2013 (vers. 15/04/2016) FFVoile © 2001/2014

Avis de course régate Laser du 18 septembre 2016

Bonne régate

Mise à jour le Lundi, 19 Septembre 2016 20:55
 
Régate de la rentrée 2016 : l'Adelphe PDF Imprimer Envoyer
Mardi, 06 Septembre 2016 19:31

challenge departementale l'Adelphe

challenge departementale l'Adelphe

-_-
11/09/2016 au 11/09/2016

Résultat du Lundi 12 Septembre 2016 à 21.25 h.

interserie catamaran (INC) après 3 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

TWIXXY

LEMARCHAND Guy
LEMARCHAND Marie

2.00 4.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0

ESAM
B N O

2

223

DUMON Eric

4.00 8.00 4
4.0
1
1.0
3
3.0

B N O

3

204

HUET Denis
GARDERE Jean jacques

4.00 7.00 2
2.0
3
3.0
2
2.0

B N O
B N O

4

100

SOUCHE Francois

7.00 12.00 3
3.0
4
4.0
DNF
5.0

B N O

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
interserie deriveur (IND) après 3 courses (2 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

111114

FICHET Arthus

2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0

B N O

2

153528

FICHET Gildas

4.00 6.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0

B N O

3

BAHIA

ORTOLANI Julia
CAUJOLLE Manon

7.00 11.00 3
3.0
DNF
4.0
DNS
4.0

B N O
B N O

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]

 

LE DENMAT Louis
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 15/09/2016 par LE DENMAT Claudine et logiciel FReg2013 (vers. 15/04/2016) FFVoile © 2001/2014

 

Pour les catamarans

Pour les dériveurs

Encore bravo et merci au comité : Claudine et Louis !

....................BNO NEWS...........................RENDEZ VOUS..........................................

REGATE INTER SERIES
11 SEPTEMBRE 2016
13H30

''OUVERTE A TOUS LES LICENCIES FFV ''

Affichage de fete_bno_2_20140629_1504986527.jpg en cours...

 

A DIMANCHE

Mise à jour le Vendredi, 16 Septembre 2016 07:11
 
Raid Cata La Tranche Ile de Ré 2016 PDF Imprimer Envoyer
Jeudi, 25 Août 2016 19:25

Participation active de Denis au 16 ème raid catamaran organisé par le CNT (La Tranche sur mer) le 13 aout 2016

Classé 38/49 en temps compensé, les couleurs de la BNO ont été présentes.

Mise à jour le Mardi, 06 Septembre 2016 20:03
 
Mondial DART 2016 PDF Imprimer Envoyer
Jeudi, 25 Août 2016 19:05

Encore une fois nos Dartistes BNOistes ont réalisé une excellente 5ème place au Mondial DART 2016 qui s'est déroulé à Medemblick du 31 juillet au 5 aout 2016.

Félicitations à Isabelle et à Pierre pour leur participation et le très honorable classement.

Pour plus d'informations, n'hésitez pas à consulter la page de l'AFIDART où vous pourrez consulter le compte-rendu de la régate.

Pour les photos de la régate, utiliser ce lien.

Mise à jour le Mardi, 06 Septembre 2016 20:03
 
Régate intersérie 5A 19 juin 2016 PDF Imprimer Envoyer
Lundi, 06 Juin 2016 19:53

 

 

Il a été une fois une régate de printemps !

Un titre qui n’est pas une boutade grinçante sur le ciel d’Ile de France, mais la réalité de la « mise à l’eau » de la dernière régate de Ligue organisée sur notre plan d’eau avant l’arrivée de l’été.

En ce dimanche de Fête des Pères, et au vu du nombre habituel de concurrents, les organisateurs auraient pu craindre le pire, mais une quinzaine de vrais sportifs ne se sont pas laissés influencer par la pluviométrie quotidienne. Ce sont donc 14 dériveurs, Open Bic, Lasers et Bahia,  qui se sont mesurés sur 3 manches pour cette régate inter séries.

Côté coureurs, 3 clubs extérieurs étaient représentés (C.E.S.M Saint Florent, SN La Frette, CN Choisy le Roi), avec seulement 2 féminines et 11 adhérents de la BNO (seulement ?).

Côté organisation, le groupe « BNO Sport » s’estime satisfait car 8 personnes ont assuré et sécurisé la régate, épaulées par Hugo, moniteur « de service » pour la journée. Cet encadrement a même permis la formation pratique de 2 arbitres de club. A l’heure du repas, quelques idées lancées par le groupe BNO Sport ont été reprises pour les futures régates et animations nouvelles, pour lesquelles une information sera adressée à tous les régatiers du club. Cet état d’esprit, privilégiant le dynamisme, a prévalu tout au long de la journée jusqu’à l’annonce des résultats effectuée par Louis, notre « Chef … d’équipe » !

 

 

Les présidents de la régate
3ème au classement, 1èr régatier de la BNO Bravo ! u
u 2ème au classement général
1er au classement général

Et pour la suite :

… Tout le monde sur le pont, et même sur l’eau,

DIMANCHE PROCHAIN, 26 juin,

pour une régate de club inter séries, bien sûr, et surtout avec toutes nos féminines dans le cadre de la journée

« FEMMES à la BARRE »

Première occasion de classement du challenge « Régatières BNO »

De votre Amiral préféré.

 

Régate de Ligue

-_-
19/06/2016 au 19/06/2016

Contact Email :d.huet@hubebi.com


Résultat du Dimanche 19 Juin 2016 à 16.01 h.


Scratch après 3 courses (Inc.1 retrait[s]) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

186332

GLUCK Gilles

2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0

C.E.S.M. ST FLORENT

2

17925

SIRE Tiphaine

4.00 6.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0

S N LA FRETTE

3

177613

POMMEREAU Philippe

8.00 14.00 5
5.0
6
6.0
3
3.0

B N O

4

187461

PELLET Georges

8.00 13.00 3
3.0
5
5.0
5
5.0

S N LA FRETTE

5

181580

LE DEROFF Patricia

10.00 17.00 6
6.0
4
4.0
7
7.0

B N O

6

FRA 178351

SCOAZEC Jean pierre

11.00 19.00 4
4.0
7
7.0
8
8.0

CN CHOISY LE ROI

7

145

COTEL Regis

12.00 20.00 8
8.0
8
8.0
4
4.0

B N O

8

02

SCHICKS Brieuc

15.00 27.00 12
12.0
3
3.0
12
12.0

B N O

9

1

MANGINI Eric
MANGINI Alexandre

16.00 29.00 13
13.0
10
10.0
6
6.0

B N O
B N O

10

153828

FICHET Arthus

16.00 25.00 7
7.0
9
9.0
9
9.0

B N O

11

2921

SCHICKS Julien

19.00 31.00 9
9.0
12
12.0
10
10.0

B N O

12

17

LAGRANGE Nicolas

21.00 36.00 10
10.0
11
11.0
DNF
15.0

B N O

13

03

KOLLER Damien

24.00 39.00 11
11.0
13
13.0
DNF
15.0

B N O

14

20

LE LAY Louis

25.00 39.00 14
14.0
14
14.0
11
11.0

B N O

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]


 

LE DENMAT Louis
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 19/06/2016 par HUET Denis et logiciel FReg2013 (vers. 24/05/2015) FFVoile © 2001/2014

On ne vous l’a pas dit, vous ne l’avez pas entendu, vous ne l’avez pas lu ?

Hé bien, sachez le, ce dimanche 19 juin, tous les voileux  sont invités à participer à la régate organisée par notre BNO chérie !

Attention, c’est du sérieux : une régate inter-séries de grade 5A ; plus précisément pour tout ce qui peut officiellement naviguer avec une seule et unique coque. C’est-à-dire : Open Bic, Laser, 420, 470, 505, Vaurien, Mystère, Europe, etc. etc.

Les Optimists et les catamarans devront rester au sec pour cette fois… Snif !

Comme l’indique, l’avis de course en pièce jointe, les coureurs doivent présenter une licence FFV en cours de validité signée et tamponnée par un médecin ou accompagnée d’un certificat médical.

Les mineurs doivent produire une autorisation parentale.

La BNO sera ouverte dès 8h30.

Pour toute précision, 01 39 71 15 51

 

Les adhérents/membres actifs dits « sans matériel » peuvent courir avec un bateau de le BNO

L'avis de course

Mise à jour le Mercredi, 22 Juin 2016 20:54
 
Régate Optimist Open Bic 2016-04-10 PDF Imprimer Envoyer
Mercredi, 13 Avril 2016 16:12

Encore une excellente journée de régate à la BNO, organisation, accueil à terre aussi bien que sur l'eau, tout était à la hauteur de ce qu'est la BNO.

25 participants, soit 25 bateaux sur l'eau pour 4 manches aprement disputées par une flotte bien déterminée à en découdre.

Optimist et Open Bic nous ont donné un excellent spectacle, l'America's Cup n'est pas loin...

Félications aux Open Bic licenciés BNO qui ont portés haut les couleurs de leur club...Dario aux marches du podium, Arthus, Damien, Emma, Nicolas, Théo, il ne vous manque peu pour être sur le podium.

Merci à tous les participants venus de près ou de plus loin pour cette régate que tous avaient su rendre inoubliable.

 

 

Régate de ligue Open Bic Optimist

-_-
10/04/2016 au 10/04/2016

Contact Email :info@bnvoile.com


Résultat du Mercredi 13 Avril 2016 à 12.01 h.


Groupe OPEN BIC après 4 courses (3 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

7621

HADDAD-DANIELSSON Raphael

3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

S N ENGHIEN

2

7620

MICOULOT Marin

6.00 9.00 3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

S N ENGHIEN

3

33

LEFAS Alexandre

9.00 13.00 2
2.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0

S N ENGHIEN

4

03

GAZIN-LALLI Dario

10.00 15.00 5
5.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0

B N O

5

133

BERTHOMME Arthur

14.00 19.00 4
4.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0

S N ENGHIEN

6

7609

MICOULOT Guilhem

20.00 28.00 7
7.0
8
8.0
7
7.0
6
6.0

S N ENGHIEN

7

17

FICHET Arthus

22.00 35.00 10
10.0
6
6.0
6
6.0
U+DS
13.0

B N O

8

02

KOLLER Damien

24.00 34.00 8
8.0
7
7.0
9
9.0
10
10.0

B N O

9

2694

JACONO Emma

25.00 36.00 11
11.0
10
10.0
8
8.0
7
7.0

B N O

10

7685

CERDEIRA Timothee

26.00 37.00 9
9.0
9
9.0
11
11.0
8
8.0

S N ENGHIEN

11

4

LAGRANGE Nicolas

29.00 42.00 6
6.0
11
11.0
12
12.0
DNC
13.0

B N O

12

14

PENNETIER Theo

31.00 43.00 12
12.0
12
12.0
10
10.0
9
9.0

B N O

Pénalités et réparations : 2 (1 DNC; 1 U+D; )
[Retour début de page]


Groupe OPTIMIST après 4 courses (3 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

2037

TRAIKIA Nesrine

5.00 10.00 1
1.0
5
5.0
3
3.0
1
1.0

U.S CRETEIL VOILE

2

1907

COZIC Abel

7.00 13.00 6
6.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0

U.S CRETEIL VOILE

3

1637

NGUYEN-ROUE Mailis

7.00 11.00 2
2.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0

U.S CRETEIL VOILE

4

FRA  1959

MILLERET Perine

9.00 13.00 3
3.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0

C.N. VIRY CHATILLON

5

1618

BARATTE Bettina

12.00 19.00 4
4.0
3
3.0
5
5.0
7
7.0

U.S CRETEIL VOILE

6

250

TRAIKIA Adem

13.00 20.00 5
5.0
6
6.0
7
7.0
2
2.0

U.S CRETEIL VOILE

7

1861

ANDERSON Jemma

19.00 27.00 7
7.0
8
8.0
6
6.0
6
6.0

C V ST QUENTIN

8

2067

JOETZJER Nikita

23.00 31.00 8
8.0
7
7.0
8
8.0
8
8.0

C V ST QUENTIN

9

1843

ROUBERTIE Lisa

27.00 38.00 11
11.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0

V G A ST MAUR VOILE

10

FRA  2347

KURBIEL Luca

30.00 42.00 12
12.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0

C V ST QUENTIN

11

1488

ROUBERTIE Clement

32.00 44.00 10
10.0
12
12.0
11
11.0
11
11.0

V G A ST MAUR VOILE

12

1663

COZIC Arthur

34.00 48.00 9
9.0
11
11.0
DNF
14.0
DNF
14.0

U.S CRETEIL VOILE

13

19571

ANDERSON Jasper

41.00 55.00 DNF
14.0
13
13.0
DNC
14.0
DNC
14.0

C V ST QUENTIN

Pénalités et réparations : 5 (2 DNC; 3 DNF; )
[Retour début de page]


 

LECOMTE Frederic
Président du Comité de Course

ALEPEE Jean luc
Président du Jury


Produit le 13/04/2016 par HUET Denis et logiciel FReg2013 (vers. 24/05/2015) FFVoile © 2001/2014

Mise à jour le Dimanche, 22 Mai 2016 20:15
 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 Suivant > Fin >>

Page 1 sur 8
Joomla 1.5 Templates by vonfio.de